Ignorar Comandos do Friso
Saltar para o conteúdo principal
EN PT

  Biblioteca Geral da Universidade do Minho


Logotipo da Uinho

 Eventos em destaque


 Corpo docente e não docente

Alda Maria Vieira Silva
Assistente Técnico
Tel.: 
Email: alda.silva@usdb.uminho.pt
Alexandre Matos Rocha
Técnico Superior
Tel.: 
Email: alexandre.rocha@usdb.uminho.pt
Ana Gabriela Araújo Quadrado Sampaio
Assistente Técnico
Tel.: 
Email: ana.sampaio@usdb.uminho.pt
Ana Paula Fernandes
Assistente Técnico
Tel.: 
Email: ana.fernandes@usdb.uminho.pt
Ana Paula Rodrigues Esteves
Técnico Superior
Tel.: +351 253604152
Email: paula.esteves@usdb.uminho.pt
Ana Raquel Martins Truta
Técnico Superior
Tel.: 
Email: raquel.truta@usdb.uminho.pt
Anabela Lopes Rocha
Assistente Técnico
Tel.: 
Email: anabela.rocha@usdb.uminho.pt
André Manuel Monteiro Vieira
Técnico Superior
Tel.: 
Email: andre.vieira@usdb.uminho.pt
Carla Alexandra Silva Ferreira
Chefe de Divisão
Tel.: +351 919 393 021 , +351 253 604 987
Email: carla.ferreira@usdb.uminho.pt
Carla Sofia Fernandes Marques
Técnico Superior
Tel.: 
Email: carla.marques@usdb.uminho.pt
Carlos Alberto Gonçalves
Assistente Técnico
Tel.: 
Email: carlos.goncalves@usdb.uminho.pt
Carolina Dores Ferreira Guimarães
Assistente Técnico
Tel.: 
Email: carolina.guimaraes@usdb.uminho.pt

 Corpo docente e não docente - C/ Foto

  • Foto/Photo

    Mariana Raquel Valente Fontes

    Estagiário AP
    mariana.fontes@usdb.uminho.pt
    +351 253604150
     
  • Foto/Photo

    Micael Ferreira Carmo

    Bolsa de Investigação para Mestrado
    B13634@usdb.uminho.pt
    +351 253604150
     
  • Foto/Photo

    Tiago Dinis Picas Barbosa

    Estagiário AP
    tiago.picas@usdb.uminho.pt
    +351 253604150
     

 Contactos Unidades

Unidade de Serviços de Documentação e Bibliotecas  (USDB)
Tel.: +351 253604150
Fax: +351 253604159
Email: sdum@sdum.uminho.pt
Universidade do Minho
Unidade de Serviços de Documentação e Bibliotecas
Campus de Gualtar
4710 - 057 Braga
Director de Serviços
Eloi António Santos Cordeiro Rodrigues